Ин
Инкогнито

Как в фотошопе активировать функции? Открываю фото, жму редактировать, а там почти все функции серые.

Наташенька Маслич

Попробуйте переключить в меню: "Image" > "Mode" > "RGB Color"

(В русской версии, кажется, будет "Изображение" > "Режим" > "RGB")

Юл
Юлия

Открыть мануал по фотошопу или просто справку по программе.
В вопросе не написано что вы называете "редактировать", в вопросе нет скрина с палитрой слоев. Неизвестно в каком формате фото, в каком цветовом режиме, на каком слое вы находитесь - тоже никто не видит.
Меню - Изображение - Режим - желательно RGB, 8 бит

А то что вы не знаете программу - составляет дополнительную проблему.

Света Ерёмина

Серые в фотошопе те функции, которые в данных условиях не могут быть исполнены. Учите фотошоп, прежде чем накручивать 32 бита на канал, или еще какой-нибудь LAB! 😞