Ярослав Воронков

Что вас больше всего бесит, когда вы обращаетесь за помощью к врачу в больницу?

меня, например тягомотина с диагнозом и хренова туча
анализов для диагностики

Анатолий Богатых

Очереди и равнодушие врачей

Ирина Гамзаева

бабки в очереди. Хорошо, что я обращаюсь туда раз в 2 года с ОРЗ...

Леська Воронич

Когда начинают прие. ываться с нравоучениями. Никогда не забуду.... у меня вегето-сосудистая дистония с подросткового возраста. Пришла в поликлинику, а доктор, молодая цветущая женщина, начала зудеть, типа, молодая телка все какие-то болячки у себя ищет. А у меня мигрени жуткие. Я и так обращаюсь в крайних случаях к врачам, но тогда невмоготу уже было, просто реально забеспокоилась. Думаю, в этом большой минус нашей медицины. Не соблюдается, не то что бы медицинская, а элементарная человеческая этика... когда человек с проблемой идет за помощью, а его начинают еще и морально нагружать. Любой врач должен быть прежде всего тонкий психолог.

Dimas Takeoff

ничего. больше всего боюсь диагноза. у себя, ребенка, мужа.. . и пофиг очереди, когда вам говорят - вы здоровы)

Кристина Кристина

В обычных больницах - очереди.
В платных - надуманные диагнозы (ради прибыли).

Roma Mitrokhin

То, что врачом оказывается не стройная, озабоченная блондинка в коротком халатике, а толстый, старый невростеник ((

Loki Laufeyson

Очередь на 2 часа, хоть и запись есть,
туча анализов- это в помощь о здоровье

Амина Алипханова

Непрофессионализм бесит больше всего. Очереди вообще ненавижу, любые. Стараюсь появляться в медицине как можно реже.

Лиля Фомина

Очереди везде и всегда!

Евгений Давыденков-Калинин

Ничего, я туда не хожу.

Алексей

Очереди

Сергей Колпаков

Бесят пациенты. которые не понимают, что поставить диагноз, глядя только в его честные глаза, очень сложно, что у многих заболеваний бывает схожая симптоматика. А за ответ на вопрос: как давно появились боли?
- Да с месяц, доктор!
Верите- убить хочется, чтоб не мучился! Ну почему не придти сразу!!! ! Когда можно было бы вылечить за 10 дней??? ?
Да, дикие очереди, но ведь в такой очереди легче сидеть, когда ты только заболеваешь!!! ! А не раскачиваться на стуле от боли, все те же два часа.
У нас в стране, конечно хамства со стороны врачей нет, в отличае от россии, но судя по вашим ответам, пациенты во всем мире одинаковые....

Нина Котахова

хожу только в детскую с ребенком. с очередью почти справилась-хожу только по талонам. )
а что реально бесит-лекарства выписывают только "телевизионные", будто никакие другие не помогают...

Кирилл Белокуров

Честно вообще бесит наша медицина. Живу в Германии, здесь посещать врачей одно удовольствие. Все к тебе милы, улыбаются, никаких толкучек с очередями, никаких ссор, всё культурно, сидишь читаешь журнальчик, по фамилии вызывают. Недавно была на родине, и в связи с беременностью пришлось посетить врача... это жесть, скажу я вам. Я уже и забвла что это такое- ходить по нашим врачам. Во-первых на менч бабулька наехала одна, что я должна ждать и что она чуть ли с самого утра стоит и т. д,,, при том всё это можно было обьяснить спокойно, но видать ей скучно было. Во-вторых сам врач.... я не понимаю, почему у нас врачи общаются с пациентами как будто они короли, а мв к ним на приём пришли, в ноги кланятся...) ну всё именно так и ввыглядит. Если дашь на лапу, то даже улыбнутся.. подобреют.. мде

Александр Зубряков

много людей
много анализов

много времени

Mihail Bukov

Хамство.. . и я не знаю как это назвать "Ой, у вас аллергия? Тогда решайте сами принимать это лекарство или нет", "ой, а почему вы не пришли три года назад, у вас неправильно срослась кость. Как это приходили? ", или " Нет, это не пневмония! Это недостаток витаминов! Ну и что, что флюорографию делали! "... Могу продолжить, но там совсем грустно дальше было.
Бесит что просто так к настоящему Врачу попасть сложно. Бесит, что когда нужна помощь серьезнее, чем просто лечение простуды, лучше иметь "своих" врачей, в ином случае, можно не получить эту помощь. И, что платный визит тоже не гарантия.

Я ни в коем случае не обвиняю и не виню всех подряд. Я благодарна многим, тем кто исправил неправильно начатое лечение, вовремя спохватился и был просто вежлив и терпелив.

Александра Исакова

Меня вгоняет в ступор обращение: "Без полиса? А в банк вы тоже без документов ходите? " При том, что номер давным давно вбит в карточку. И это при наличии живого паспорта.
Меня удивляет, когда, отстояв очередь за талоном, говорят, что "просто спросить у врача талон не нужен. Идите так. "

Меня возмущается полное равнодушие врачей и несдержанность на язык. Брякнуть могут все, что угодно и привыкли, что им за это ничего не бывает.

Просто выбешивают пациенты, которым "только спросить" и зависают на пол часа.

Нюша Ф.

Меня лечит мой друг. Он - доктор мед. наук, полковник и ещё у него куча всяких должностей и регалий. Мне проще- он меня спрашивает: "Ленка, тебя как лечить? Как женщину или как десантника? " Я выбираю всегда второе- получается эффективнее и быстрее. И никаких проблем с диагнозом.. . Там два варианта- умер или готов к несению службы.

Cергей Петров

ой, я и не обращаюсь) потому, что бесит ВСЁ)
детей только по врачам вожу)

бесят очереди.

а врачи умнички) в детской уже за столько лет я врачей уже воспитала, а в платных никто ничего не навязывает, потому что я тоже не молчу, а иду туда только иногда и только из-за очередей и всегда уже со своими предположениями и ни разу не ошиблась)

Мария Калинина

Меня бесит, если я знаю больше врача, а еще, что меня изначально считают тупой.

Татьяна Сырцова

Медперсонал злой

Ни
Николай

Медосмотры с работы бесят! ! !
Страшные очереди во все кабинеты на полдня.

Алена Жигалкина

В государственных - невозможно записаться к специалисту, очереди. В платные не хожу - нет лишних органов, которыми я могла бы пожертвовать)

Александра Мансурова

поскольку занимаюсь целительством, то я эти процедуры спокойно миную.. и тех кто обращается после официалов как правило редко подтверждается диагноз или назначения не всегда адекватны.... хотя в половине случаев мне проще послать к врачу и получив их диагноз смотреть что с этим дальше делать-врачам тоже надо давать зарабатывать да и клиенту проще имея на руках заключение официальной медицины.. .
То что врачи циники-это нормально, а то что стало мало профессионалов, особенно диагностов-это удручает

Елена Харитонова

развод на анализы ненужные. а уж недавнее посещение гинеколога... я бы ее замуровала в ее кабинетике.

Галина Иванова

"Кто последний? "

Екатерина

Не вкусный чай в приемной. У меня ДМС.