Надюшка Кривко

Власти Херсонской области (Украина) предложили жителям вырубить сады из-за дефицита угля и газа ?

Губернатор Херсонской области Украины Андрей Путилов призвал использовать «альтернативные источники энергии» в условиях дефицита газа и угля. Власти региона признали, что объекты социальной сферы не на 100% готовы к зимнему периоду. Углём обеспечено лишь 42% учебных заведений, а в восьми районах уголь даже не завозился.

«В очередной раз подчёркиваю, что об угле надо перестать говорить. Его не будет.. . Поэтому нужно переходить на альтернативные виды топлива. Искать варианты замены угля и природного газа» , — заявил Путилов.

«Главы районов должны централизованно заготавливать дрова. При необходимости развозить по сёлам. Помогать малообеспеченным семьям» , — отметил он.

Глава региона также предложил заготовку дров осуществлять «непосредственно за счёт вырубки старых садов» , сказано в сообщении на сайте администрации Херсонской области Украины.

Дмитрий Ладанов

мдяяяя докатились

Александр Михеев

Маразм крепчает!

Светлана Демина

Б. л. я, ты такой бред несешь