Эмиль Низамов

Почему люди, если начать угождать им, не знают меры и сами вас не остановят, но вместо этого сядут вам на шею?

Иными словами, если сам не знаешь меры в оказании благодеяний, то другие, даже, если и знают, всё-равно тебя не поправят. )

Александр Терновский

Сделай 100 раз человеку хорошо,
и потом что бы стать плохим не обязательно делать плохо.
Достаточно 1 раз не сделать хорошо.

Ольга Бибик

Потому что каждый человек вне зависимости плохой он или хороший, мужчина или женщина, всегда ищет границы дозволенного. И если эти границы четко не установлены, а либо размыты, либо вовсе отсутствуют, то человек чувствует безнаказанность и вседозволенность, и в нем пробуждаются самые темные стороны души. Именно поэтому так важно реагировать на плохое поведение ребенка, например, на вспышки агрессии, или не закрывать глаза на хамство мужа/жены, иначе в противном случае, чувствуя свою безнаказанность эти качества будут развиваться и человек из не очень воспитанного может постепенно превратиться в садиста и психопата. Фактически также действует карма - она нас воспитывает, очерчивает границы дозволенного (источник: http://fs99.ru/article/karma-nemnogo-teorii.html ) .

Анастасия Дудина

не знаю... злые наверное. жаль что таких многовато 😞

Милена Азатян

Потому что это закон джунглей

Асел Макеева

йа вот сижу на шее у бога и мне хорошо ))) йа о же меру не очень знаю )) а какая она мера ??)) но мне понравился ответ чертёнка)))

Катерина Базанова

Потому что суть человека - это желание получать удовольствия, другими словами - эгоизм. А эгоизм не знает меры в желании получать наслаждения, пользу для себя и очень рад использовать для этого других. Наибольшее получение при наименьшей отдаче - по такой программе живет эгоист, а использование других как нельзя лучше отвечает этой программе.