Анастасия Гладкова

КАКОЙ РАЙОН СТАВРОПОЛЯ НАИБОЛЕЕ УДОБЕН ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ

развитая инфраструктура, наличие детского сада, школы

Ан
Анастасия

по моему мнению ставрополь и ставропольский край - вообще неудобен для постоянного проживания. это опасный регион, где постоянно происходят какие-то военные конфликты

Сергей Вансович

Ставрополь самый тихий и спокойный город на Ставрополье. Город постоянно строится и обрастает новыми районами. В городе три района : Промышленный,
Октябрьский и Ленинский.

Ленинский район — центральный район Ставрополя, является сосредоточием
политической, экономической и социальной жизни города и края.
Преимущественно именно Ленинский район обеспечивает реализацию столичных
функций Ставрополя, на его территории расположены основные федеральные
учреждения и органы власти.

Октябрьский район — один из трех районов города Ставрополя.Расположен в центральной и северо-восточной части города. Количество населения — около 80 000 человек. На территории района расположено около двух тысяч предприятий,
крупнейшие из них: «Газпром трансгаз Ставрополь» , «Электроавтоматика» ,
«Ставрополькартон» , «Стеклотара» , завод «Ставбытхим» , «Биоком» , фирма
«Фрегат» , завод стеновых панелей «Стройматериалы» , Ставропольский
мукомольный завод, Ставропольский завод поршневых колец «Стапри»

Промышленный район является самым большим районом города Ставрополя. Численность населения района - 200 222 человек. Территориально район разделён на 15 микрорайонов. На территории района :

- учреждений здравоохранения - 17

- образовательных учреждений - 66, в т. ч. :
- высших учебных учреждений - 8;

- учреждений среднего и начального профессионального образования - 5;
- муниципальных общеобразовательных учреждений - 21;

- дошкольных общеобразовательных учреждений - 28;
- учреждения дополнительного образования детей – 2;

- негосударственных общеобразовательных учреждения - 2

Я думаю. что это самый удобный район с инфраструктурой.

Та
Татьяна

Юго-Западный !