Андрей Земсков

Почему многие люди считают рабочие профессии постыдными??

Мой муж строитель. Зарабатывает от 40 до 70, что ну ооочень хорошо для Алтая. Но некоторые личности, включая мою бывшую подругу, спрашивая о его работе, начинают намекать на то, что ему стоило бы поискать более приличную работу, получить вышку, сидеть в чистом офисе, а не висеть на 16-м этаже. Но если подумать, где бы сидели эти все офисные крысы, если бы не было профессии "строитель"? По понятиям таких людей, это то же самое, что девушке работать техничкой. Им пофиг какая зарплата, главно чтоб фигурировало "гордое" слово "менеджер"!

Васа, соответственно ваше мнение тоже не стоит воспринимать в серьёз

Алёна アりヨナ Raydro

Мой брат работает бульдозеристом на Крайнем севере.. Он трудяга. я им горжусь. Работать Не стыдно. Стыдно на диване лежать годами.

Роман Селивёрстов

Это дураки! рабочие хоть и не самая престижная, но очень востребованная сфера и получают они не плохо и труд их полезен и нужен, без них никак!! работать никогда и ни кем не стыдно, стыдно бездельничать и сидеть у кого-то на шее. А офисных работников вы зря оскорбляете

Абдусамат Урунбаев

Наверно потому же, почему "некоторые" считают всех офисных крысами.
недалекие...

Илья Балахнин

Потому что ты тоже так считаешь.
Человек, который чем-то горд, завистников и глупых не слушает.

Дмитрий Якунин

Потому, что дураки! Любая работа хороша, если за нее хорошо платят!!!

Зина Шестак

Хорошо, что эта "подруга" уже бывшая. Тут скорее зависть играет, либо еще что-то. Для Алтая это очень хорошая зарплата. Рабочие специальности очень нужны обществу, тем более - строители. А "менеджеров" уже пруд пруди, чаще всего это обычные продавцы. Я тоже работаю в офисе, правда бухгалтером, но уважаю более полезные профессии: учителя, врачи, рабочие профессии и т. д.