Анна Кулагина

Прописан МО. Живу постоянно Тульская обл. дачный поселок. Регистрация обязательна?

Евгений Харитонов

прописки нет давно-давно.. . есть постоянная регистрация и временная регистрация. Но, регистрация обязательна. . иначе проблемы с официальным трудоустройством, как следствие с отчислениями в ПФР, а далее проблемы с будущей пенсией..

Ксения Ткач

Дачи это не СНТ, где регистрация очень затруднительна. . Дом должен соответствовать нормам круглогодичного проживания. . Да и обязать никто не может. . Стародачные места другое дело. . Кратово, к примеру. . Там живут дачники, как в поселке, деревне с регистрацией по месту жительства..

Юлия Кипяткова

Желательно. В этом только плюсы. Вы можете сократить расходы по оплате ЖКХ по месту "прописки"

Николай Журавский

нет, не нужна

Павел Евстифеев

нужна временная - по месту нахождения, если дача чужая

Ирина Александрова

Да, обязательно нужна регистрация (временная) Гражданин России имеет право проживать в жилом помещении, не являющимся местом жительства, без регистрации по месту проживания до 90 суток.

Анна Яновская

На даче зарегистрироваться будет затруднительно

Алексей Куликов

в жилом помещении только
Дача если не жилая то на улице человек не обязан регистрироваться