Людмила Изюмская

Подскажите пожайлуста есть постоянная регистрация (приписана в Челябинской обл.), можно ли временно зарегистрироваться в

Свердловской области (приобрела заг. дом) в поселке (и там заставляют прописаться-хотя бы временно) , но выписываться из Челябинска не хочу.

Я им ответила, что временно регистрироваться не буду, что буду использовать этот дом как дачу)
Можно так? Или что как лучше сделать?

Alex Korn

Нужно обязательно зарегистрироваться по месту временного пребывания,по крайней мере так требует закон. Выписываться ни откуда и не надо постоянная регистрация у Вас будет в Челябинской области, а в Свердловской- справка о временной регистрации.

Алишер Сахибназаров

Если срок вашего временного пребывания не превышает 90 дней подряд, то вы не обязаны регистрироваться по месту пребывания.