Иван Шилович

как уволиться не отрабатывая две недели? в каких случаях сотрудник обязан отработать 2 недели при увольнени? спасибо.

Виталий Казанков

не отработать а уведомить.... пиши заяву и на больничный

В:
Виктория :)

Больничный.
Во всех, если рабовладелец этого пожелает..

Катерина Алемпиева

по требованию начальства.
если ему необходимо время для закрытия вакансии.

поговорите с начальством, вполне может пойти навстречу

На
Наташенька

НЕТ ЗАКОНА, обязывающего ОТРАБАТЫВАТЬ две недели.
Есть норма - подавать заявление за дне недели до увольнения. Уволить могут и в день заявления, и через три дня, но не позже, чем через две недели.
Иди в отпуск или на больничный, эти дни будут входить в две недели

Ольга Елохина

Только с согласия работадателя, а так по КЗОТу 2 недели отработать надо.

Сергей Nf

Так почитайте Закон. В нём вообще нет понятия "отработка". Обязан письменно уведомить за 2 недели. И этот срок может быть сокращён.

Ксюша Корнеева

В ТК РФ нет такого понятия отработка, вы должны уведомить руководителя о желании своем его покинуть за две недели.

Наталья Герасимова

Если ваша новая работа стоящая - плюньте и уходите немедленно! На новом месте, если повторюсь работа хорошая ждать никто не будет. А новому руководителю объясните, что и как. Ну будет там прогул, ну и буй с ним! Это ни на что не влияет, кроме как "а что обо мне подумают".