Анастасия Однорог

Помогите пожалуйста!! ! Наследства лишили...

Я являюсь правнучкой, моя мама является внучкой она умерла, могу ли я вступать в наследство за мою маму? Остался дом от бабушки там шяс одна тетка командует, она знала где я живу и нечего мне не сказала узнала о наследстве чисто случайно.. . 1/4 дома определенно моей маме так вот они уже выйграли суд? Что мне делать и куда идти?

Владислав Пятак

Согласно п. 2 ст. 1142 ГК РФ "Внуки наследодателя и их ПОТОМКИ наследуют по праву представления.
Так что если Ваша мама была наследницей (по праву представления) своей бабушки и умерла раньше нее, то и Вы наследуете своей прабабушке так же по праву представления.. .
Боритесь, закон на Вашей стороне.

Vlad Kokorin

если бабушка умерла недавно, не более 6 месяцев - сходите к нотариусу и подайте заявление о включении вас в список наследников

Ви
Виталий

Ты не наследница по праву представления, отдыхай.

Светлана Елисеева

ну заяви нотариусу о своем праве на наследство....

Оксана Тосун

А мама вступила в наследство после смерти бабушки?

Светлана

Как наследница 1\4 вы не получите, но хоть что то

Алексей Клименков

иди к нотариусу

Маша

К адвокату и в суд... больше в вашем случае ни как!!!

Макс Боба

Устрой тёмную этой тетки, а если серьёзно, то вам срочно нужно к юристу, чтобы взялся защищать вас в суде.

Татьяна Пивоварова

Зачем суд? -,пока к нотариусу по месту нахождения дома. Только в течение 6 месяцев.

Алия

То есть, умерла ваша прабабушка? Ее наследники- дети. То есть ваша бабушка или дед и их братья-сестры. Если все умерли, за них наследуют их дети. То есть, ваши тетя и мать получают долю наследства, которую бы получила их мать (отец) . Раз ваша мать умерла, ее долю наследуете вы. Если прошло полгода со смерти наследодателя, обращайтесь в суд. Если не прошло- к нотариусу со св-вами о рождении матери, бабушки (деда) и своим