Жилищное право
Здравствуйте. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию с вступлением по наследству земельного участка.
Ситуация такая. У бабушки было куплено и оставлено по завещанию 50 соток земельного участка. На них расположен дом и за домом огород. Но при вступлении ее дочери в наследство что то хитрят и мудрят со стороны государства. В документе о принятия земли который еще не подписан указано что на этой территории есть какой то якобы ручей который охраняется охраной природы, при том что никакого ручья там никогда на этой земле не было и не было зафиксировано раньше и по этой причине вводятся ограничение по использованию земельного участка. И вообще его пытаются выделить не полностью, разделить на две части .Суть вопроса в том, что может ли наложить государство ограничение на пользование землей из за этого ручья, которого вообще и вблизи не видно и как грамотнее поступить в этой ситуации. За ранее благодарен.
ДКП у нотариуса оформлен? Это первый вопрос.. Второе : Что - то уж очень похожая Хрень уже обсуждалась здесь на сайте.. Вдруг ниоткуда берутся несуществующие озера да реки.. Чиновничьи Банды не дремлют .. В Интернете забейте тему.. Там наверняка подобные проблемы встречались и разруливались людьми..
Светлана Никифорова
спасибо
С документами идите к юристу на консультацию. Неплохо бы сходить в организацию, проводящую межевание. У них подробные карты местности. Сейчас этих организаций много. Они частные.
при чем тут ручей вообще
Для принятия наследства не нужен ручей и обременения так как можно принять наследство не межуя участок и не деля ее пополам
Все остальное делается после нотариуса
Ограничение тебе кадастровая по любому потом нарисует при межевании участка
Только межевать нужно до получения свидетельства в Росреестре но после нотариуса
Если ты начал межевать до принятия наследства то все равно в кадастр его не сдашь так как ты не имеешь право вносить изменения
По моему это претензии вы услышали когда вы пришли в администрацию за согласованием
Не нужно туда ходить
Земли общего пользования согласовываются только если участок под них сформирован
Нет участка нет согласования
И на речки нет участка можно делать как хочу
Сам собираю межевые планы если что
Если кадастровый инженер тебе ручей запишет и этим будет не прав то с него три шкуры снимут
Так что иди к нотариусу и прими наследство по документам
Все остальное делается после нотариуса
Не нужно туда ходить
Нет участка нет согласования
Сам собираю межевые планы если что
чиновники глаз положили на ваши земли. они даже вам могут попытаться 15 соток оставить. эти чиновники (слуги народа) -вышестоящие конечно леса поля приватизировали теперь уже за частников взялись. подготовьте документы межевания правообладающие и прочие в юристу .он напишет исковое в суд
Владимир Гончарук
на хер нужен чиновникам его участок