Максим Заводсков

Боюсь шумов, окружающих звуков, как побороть это глупое волнение?

В последнее время стала бояться каждого шума. Проехавша машина, внезапно подувший ветер, пролетевший вертолет и прочее. Боюсь, что начнется война, хотя понимаю, что это просто глупость. Недавно приснился сон, где началась сильная гроза и молния шибанула в наш дом, дак теперь еще боюсь, что гроза начнется, хотя понимаю что это тоже полный бред, и на каждом доме стоит громоотвод. Больше всего я боюсь спятить, и мысль об этом еще больше меня запугивает, как бы я ни старалась отогнать эти мысли, но они приходят с новым шумом. Думала пройдет через пару дней, но я не могу успакоится уже целый месяц. Даже 3 раза звала друзей на ночевки, чтоб отвлечься, но не могу же я приглашать их каждый день! В общем я не знаю что мне делать, боюсь, что своим страхом доведу сама себя до ненормального состояния. Что делать ((

Юрий Сунцов

Психотерапевт поможет
Больше ничего не сделать, только хороший специалист

Агнесса Моторина

Попробуй алкоголь или седативы.

Artem

беруши в помощь