Наталья Шостко

Какой вес гири оптимален для подростка 14 лет? Какой вес гири оптимален для подростка 14 лет?

Не дохляк.

Вл
Владимир

Сила будет рости, по этому при регулярных занятиях гирька станет мала.

Паша Дергачёв

Тупой вопрос. Максимальный, который ты можешь поднять нужное количество раз (по своей программе).

Merei

как это оптимален!? сила растет сегодня 16 норма через месяц 24 легкими кажутся через год 32 в самый раз!

Игорь Попов

Начинать нужно в любом случае с малого.

Светлана Козаченко

24. Если не дохляк, то соотв. 32.
Возраст тут вообще не при чем. Ты же не штангу 150 кг толкать собрался.

Денис Колдунов

я, помнится, в 14лет работал с 16 кг - бросал туда сюда, толкал, жонглировал. а вот становую делать брал либо 32, либо больше

Анастасия Тришечкина

К гирям нужно подходить только после как натренируешь мышечную массу, иначе не миновать беде - спину можешь сорвать. Как натренируешься - сам на вопрос ответишь.

Дима Пирский

Люди, вы долбанутые? В 14 лет - 5кг пойдёт, чтобы не поломаться!!!