Максим Борисов

Можно ли поднимать гири в 14 лет?

Мне 14 лет я пацан, поднимаю гири 2 по 16 килограмм 20 раз с ремнём, не будет ли вреда?

Мой рост 180, вес 68 кг

Ремень тяжёлой атлетики

Максим Фирсов

если хочеш грыжу то да

Антоша Новгородцев

с таким весом толка от 16-кг не будет. Толкай 24 килограмовые.

Катя Козина

Тебе надо просто подтягиваться и отжиматься сейчас. Подожди года 2 и можешь поднимать отягощения. Если продолжишь тягать гирю, то это плохо может сказаться на твоём здоровье. Подожди ещё год-два.
Я знаю о чём говорю поверь, я тоже начал в возрасте 13-14 лет поднимать отягощения и стал страдать из-за головных болей. Не повторяй этих ошибок!

Ma
Maks

Нет чувак

Денис Калугин

знаешь как геракл тренировался - он поднимал теленка) ) с детства - геракл рос и теленок рос

Olga Baranowa

Нужен грамотный тренер или хотя бы инструктор.
Тяжёлой атлетикой сейчас занимаются с 10 лет.
Умение самостоятельно эффективно работать с гирями и гантелями приходит только через три-пять лет регулярных серьёзных тренировок.

d.
d.alekcey

можно с 12

Регина

Да ваще без разницы мне 13 вешу 65 рост 176 поднимаю две шестнадцати 80 раз как пить дать

Пётр Коколо

можно подростку на гирях заниматься только в 12 кг А в тяжёлом весе в 16 лет