Jasur Umarov

мне 14 лет, я хочу поднимать гантели. Подскажите какие мне можно и сколько кг???

вес 36 кг мой

Елена Пастухова

Ты несказал (а) сколько весишь

Александр

Начни с 1Кг, а там дальше поймешь и почувствуешь - много это или мало для тебя .

Ел
Елдос

Гантели можно поднимать любые, главное пупок не надорви. Программу тренировки составь, гугл в помощь.

Fe
Fedya

Поднимай от 1 до 5 кг. , но лучше сидя, чтобы не сильно травмировать спину

Людочка Гончаренко

Сначала нужно поднимать гантели 2 кг. Пройдет месяц 5 кг. Потом еще месяц 10 кг и так каждый месяц по 5 кг прибавляй. Если возникнут трудности значит остановись пытайся поднять на котором стало трудно.

Станислав

а ты мальчик или девочка? Просто интересно читать такой вопрос от 14-летней девочки

Светик=) Коякова

14 лет и вес 36 кг? Маловато как-то. У меня в таком возрасте был 50-55 кг.

Алексей Анищенко

Зачем тебе гантели ) Даже мальчику в 14 лет гантели не стоит тягать тебе же не нужно быть сильной лично моё мнение) лучше подтягивайся отжимайся приседай ну и пресс естесвенно и все будешь хорошей и красивой!!! Ну если все таки я не переубедил то не больше 1кг. Удачи))