Алексей

уксус стоит ли разводить уксусную кислоту 9%? опасна ли она? и если разводить, то в какой консистенции на литр?))

мне не чтобы отравиться) ) а чтобы не было опасно для кожи так сказать))

Мария Калинина

Опасна. Разводить ещё на половину.

Владимир Прядкин

9% - это уже разведеная кислота до консистенции"столовый уксус"

Наталья Бутенко

это не кислота, а уксус. тау пить опасно, для маринования - нормально. разводить 1 к 3

Александр Перминов

Смотря для чего использовать. Если в зимние заготовки, 1-2 чайные ложки на 1литр банки, то не надо. Для замачивания шашлыка 50/50, типа 1 стакан воды на один стакан 9% уксуса. В такой же пропорции разводят чтобы протереть ребеночка при температуре или пельмешек обмакнуть...

Оксана Гаврилюк

9% это уже разбодяженный уксус, готовый к добавлению в пищу. Эссенция - это градусов 30-60