Татьяна Покровская

Почему тесто получилось недожаренное?

Почему тесто для выпечки лепешек после жарки становится полусырым, влажным как будто недожаренное? !

(при том что тесто уже готовое купленное в магазине срок годности не просроченный)

Тесто дрожжевое готовое

Я пожарила лепешки и они получились не очень (

Эльмира

Здравствуйте. Может вы очень мало пожарили их

Оля Вершинина

Дрожжевое тесто желательно выпекать или жарить изделия из него во фритюре!.. на сковородке у тебя хрень и получилась! ((((

Каракулин Сергей

Тесто девонька, самой делать нужно. Ты ведь не знаешь, какой состав ингредиентов входит в этот полуфабрикат. Скорее всего, что-то недоложено, что мы кладем в домашних условиях и свой проверенный рецепт. Может быть и так, что условия хранения у них были неправильными. А пропекать (прожаривать) в таких случаях, как в твоём, надо-бы на среднем огне, а не на большом (дать жару проникнуться в само нутро изделия) . Прожарить до коричневой корочки, почти до хрустящей. Тебе кажется, что они потом могут быть жестковатыми, но это не так. Полежав какое-то время-они смякнут. Но не вздумай накрывать полотенцем, тканью. И когда по мере выпекания, одна за другой-не складывай друг на друга. Вся жаркая влага пропитывает предыдущую лепешку.

Ле
Лейсан

Может Вы жарили их на слишком сильном огне и они внутри просто не успели пропечься.

Фёдор Волков

сначала обжариваете с одной стороны а когда переворачиваете то убавляйте огонь и накрывайте крышкой.

Наталья Шашурина

Совершенно согласна с Svetlanka