Наталья Мариничева

Страховой случай при условии средней тяжести вреда здоровью

Попал в аварию, виновник не я, у меня сотрясение, открытый перелом носа без смещения, раны на лице, накладывали три шва в двух местах, сильный ушиб руки, после трёх недель я не могу в полной мере взаимодействовать этой рукой, например, не могу открыть дверь ключём или не могу резать хлеб, вызывает сильную боль. Завтра прибудет оценщик авто. Автомобиль в неремонтно пригодном состоянии, продаю на разборку за 10000 рулей, при условии продажи за 100000 рублей в исправном. Носа нет, мотор с радиатором почти в салоне, в салоне спереди полный кавардак, снизу корпус авто вогнулся внутрь, целый только зад. Страховщик компании Альянс. Какова будет примерная сумма возмещения? Просто есть сомнения, что могу очень сильно занизить выплату и придётся иметь дело в суде.

Ма
Мария

Если а/м разбит полностью - ТОТАЛ, СК будет выплачивать рыночная стоимость а/м до ДТП минус годные остатки.
Пока а/м не будет предоставлен страховщику для осмотра вы его не продавайте, могут отказать в выплате.
И еще, по вреду здоровью: со страховой компании вы можете получить денежное возмещение
1. по утерю заработка, т. е. если вы сейчас находитесь на больничном, а могли бы работать и получать зарплату,
2. если вы тратились на какие-либо лекарста, операции, санаторное лечение и т. д. собирайте все чеки - выплачивается только по подтвержденным расходам.

Вам необходимо обращатся в СК ВИНОВНИКА ДТП.