Александр Белавин

Пожалуйста, СРОЧНО ответьте!!! Попугай дергается, громко кричит, У НЕГО КРОВЬ ИЗ КЛЮВА! ! Как помочь птице?!!!

Все было нормально, но сегодня, когда пошла кормить птиц (8 попугаев) , один корелла сидел неподвижно. Я испугалась, начала наблюдать, через секунд 30 он резко начал метаться, кричать (словно теряя ориентацию в пространстве) , когда он упал, увидела кровь в клюве!!!! он до сих пор дергается! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!!

Ел
Елена

Уже ничего не по делаешь. Он подавился и повредил пищевод. Сочувствую.

Джамшед Носиров

может он стара?

Александр Иванов

ну во первых изолировать от других- это однозначно.. далее осмотреть может чтото в клюве застряло и есть возможность помочь вытащив пинцетом застрявшее.. если нет явных инородных предметов, тогда стоит везти к ветеринару или вызвать на дом ...клетку после этого я бы помыла капитально.... на случай каких либо инфекций ...попавших с кормом... или каким либо другим способом...