Наталия Живова

Налог и регистрация авто

Хочу купить авто с 283 лс в СПб и поставить на учет в СПб, а теперь вопрос. Налог на авто будет приходить по Питерской ставке или по ставке месту регистрации мест. жит. ? Если регистрация не в Питере. Только временная в Питере.

Cf
Cfif

Авто можно поставить на учёт в Питере, но Свидетельство о регистрации всё равно выдадут с данными постоянной регистрации по паспорту (прописке) .
По тому же адресу будет начисляться и приходить транспортный налог и штрафы.

Виктор Снигур

Налог региональный, по месту регистрации ТС.