Да
Дарья

Что делать, прихожу домой после учёбы, ужинаю и сразу хочется спать

В итоге просыпаюсь в 12 часов ночи и не сплю, а на утро жутко хочется спать. И так каждый день.

Татьяна

Всё пучком, это твой биологический организм исцеляется. Потерпи немножко, скоро всё придёт для тебя в привычный жизненный ритм.

Алексей Рогожин

Не ешь, поешь перед самым сном)))

Ан
Аннушка

Ужинай позже

Наталья Дёмина

та же хрень была, но с работой... .
Советую пересилить себя и не спать часов до 9 вечера, так ты всю ночь проспишь. со временем привыкнешь

Надежда Тараненко

а ты не ужинай, сразу спать ложись

Алексей Поляруш

Это скорей всего, потому что плотно ужинаешь.
Когда много ешь, аргонизму нужно много энергии чтоб справится с получиной пищей и переварить её.

Вот и посылается сигнал в мозг, чтоб тебе захотелось поволятся поспать, и не тратить силы.

Марина Денисова

Найти интересное хобби. http://samrazvit.ru/psixologiya/kakoe-xobbi-vybrat.html и пересмотри режим дня.

Жанна Русских

Всё правильно при приёме пищи вся кровь приливает к месту переваривания пищи и мозг при этом начинает испытывать кислородное голодание (кровь же снабжает кору головного мозга кислородом) Не ешьте очень много, просто прекусите, а потом поешьте за часа 2-3 до сна и всё будет в порядке. Займитесь после еды чем-нибудь увлекательным, чтобы отвлечься от сна. ИМХО.