Николай Фролов

Отчего всегда хочется спать?

сплю примерно 8-9часов, сопровождается сонливость головокружением, даже ощущение "ватной"головы, плохо думается. в чем дело?

Инга Данилова

Почему постоянно хочется спать взрослому или ребенку, причины утомляемости, вялости, сонливости

Сонливость – ощущение заторможенности, усталости, желания спать или, как минимум, ничего не делать. Это состояние, которое в норме возникает, как результат сильного физического или психического переутомления.

Физиологическая сонливость – сигнал мозга о том, что ему необходима передышка от потока информации, что тормозные системы включили охранительный режим и снижают скорость реакции, притупляют восприятие всех внешних раздражителей и блокируют органы чувств и кору головного мозга до дремлющего режима.

Признаки сонливости это:

снижение остроты сознания, зевота
понижение чувствительности периферических анализаторов (притупление восприятия)
урежение сердечных сокращений
понижение секреции желез внешней секреции и сухость слизистых (слезных – слипание глаз, слюнных – сухость во рту).

Но существуют и ситуации или состояния, при которых сонливость превращается в патологическое отклонение или даже серьезную проблему в жизни человека.

Подробнее
ht+tp://zdravotvet.ru/pochemu-postoyanno-xochetsya-spat-vzroslomu-ili-rebenku-prichiny-utomlyaemosti-vyalosti-sonlivosti/
Почему постоянно хочется спать (женщине)
h+ttp://timelady.ru/733-postoyanno-hochu-spat-chto-delat.html

12.49

Юрбас

это какойто вирус... не помню как называется..

Наталья Назарова

У меня так же бывает, если просыпаюсь рано. И не важно во скока лег спать.

Игорь Окулов

Плохой воздухообмен в комнате.

Адалат Камильевна

У меня тоже самое, никак выспаться не могу, даже когда сплю и по 10-12 часов. Все это переутомление (Сдайте кровь на гемоглобин). Либо зима, весна, холода и все такое. Погода тоже влияет на это. Еще возможно, что у вас сидячий образ жизни и вы привыкли сидеть, а когда надо в путь, то это вызывает у вас сильную усталость. Переживания, стресс тоже может влиять на это. Кофе пейте это помогает на самом деле. В спортзалы ходите, дышите свежим воздухом, гуляйте чаще.

El
Elcsandr

Стоит обратиться к врачу.

Юра Крутелев

гемоглобин надо проверить как можно быстрее.

Карен Погосян

Недостаток кислорода в крови.
Больше гуляйте. Ешьте что-нибудь красное. Или пейте томатный сок.