Михаил Утешов

Почему - так заразна ВЛАСТЬ ?

Екатерина Пластинина

**Любая власть-портит человека, абсолютная-абсолютно, превращая его-в
настоящее **гов.. но**(яркий пример-Порошенко).

Ли
Лидия

потому что это высшая цель для людей...

Олеся Сизова

Потому что она наиболее полно отвечает эгоистической природе человека, живущего по принципу: наибольшее получение при наименьшей отдаче, а власть дает возможность использовать других для получения благ, почестей, лести, поэтому она опьяняет, однажды вкусив - отказаться уже невозможно.

Roman

Даёт много возможностей...

Yy
Yyyyyy

никакой заразы, -туда назначают

Елена Некрасова

Чапаевцы поймали белого. Петька его всю ночь допрашивал.. . Утром они разговаривают с Василием Ивановичем.
- Петька, он что-нибудь признался ?
- Нет.. .
- А ты ему руки сломал ?
- Сломал.. .
- А ноги ?
- Тоже сломал.. .
- Шею ему свернул ?
- Свернул.. .
- Позвоночник перебил ?
- Перебил.. .
- Глаза выколол ?
- Выколол.. .
- И он ничего не сказал? Слушай, Петька, а ты ему мои носки нюхать давал ?
- Василий Иванович, мы же не изверги...