Светик Новикова

- Российский газ в Европе покупают у России все меньше и менее охотно. Может Газпром ошибся в стратегии...?

Юлия Соболева

Российскому газу пока нет альтернативы. Иранского не достаточно. Сланцевый - это миф.

Анастасия Немкова

Да ладно? Европа на дрова перешла?

Надежда Сим

А нам похеру - Китай согласился покупать если что весь Украинский газ и большую часть Европейского.
Так что без рынка продаж в этой сфере не останемся, а Европа пусть померзнет и мемуары солдат Адолфа почитают - им полезно.

Вера

Это ты решил? На солнечную (твою) энергию надеются....

Яш
Яшка

Да ладно! Без российского газа ближайшие 10 лет Европа никак не проживет!

Сергей Николаев

а почему тогда добыча увеличивается? Хотите сказать что добываем и в атмосферу?

Зураб Михайлович

Миллионы лет газ под землёй ждал своего часа. Еще год, век или 10веков подождёт и ниХрена с ним не случится.

Анастасия Чекаленкова

С Китаем-нет, не ошибся!

Фаррух Юлдашев

Ну предрекпли европе к 16 году вымерание и замерзание.

Марина Бухарова

стратегия не может быть вечной, она зависит как от экономической, так и от политической ситуации. Газпром уже пересматривает ее, будут новые потребители со временем. А с газом, как заметил Сергей Евтихов, ничего не случится.

Денис Кириллов

Ошибся, так исправится.