Да
Дарья

Помогите пожалуйста... Каким образом выражаются отношения между объектами?

Назовите имя отношения в каждом приведенном предложении.

А) Колобок поёт песню Лисе.

Б) Конек-Горбунок помогает Ивану.

В) Пилюлькин лечит Сиропчика.

Г) Страшила путешествует вместе с Элли.

Елена, спасибо большое, но в вопросе я не спрашивала изменится или нет.

Kuzj

Отношения - это взаимная связь, в которой находятся какие - либо объекты. Одним и тем же отношением могут быть попарно связаны несколько объектов. Имя отношения обозначает характер этой связи.
а) Поет песню
б) Помогает
в) Лечит
г) Путешествует
Если имена объектов поменять местами:
а) слушает песню
б) принимает помощь
в) лечится
г) путешествует

Елена Шишкарева

Если имена объектов в предложении поменять местами, то отношения не изменятся в пункте г. Элли путешествует вместе со Срашилой.