Дмитрий Лапин

каким образом можно узнать свойства интересующих вас объектов?

Полина Маркалова

не совсем вехал в вопрос но попробую ответить
1. визуальный способ (наблюдение за обьектом, его внешнии характеристики... )
2. "контактный" потрогать пальцом (опять таки даст возможность понять из чего состоит твердый/мягкий, холодный/теплый поверхность шероховатая/гладкая и т. д. обьект)
3. понюхать (ну ты понял)
4. механические испытания ( ну допустим обьект железо проведя испытания расняжение, сжатие и т. д. можно узнать твердость сигма текучести т. д. )
5. химические анализ (с чем объект контактирует с какой средой и т. д. )

Анатолий Богатых

Постановка гипотезы о наличии свойства, наблюдение/опыт, доказательство обязательного наличия свойства, объясняющее поведение объекта/опровержение гипотезы (такого свойства нет) .
Может быть стоит описать "объект" чуть конкретнее?