Денис

В чем разница между католической церковью и христианской? вроде там и там верят в Иисуса Христа.

Носят крестики, только лишь священники разные Папа Римский например, а у нас Батюшка или как еще говорят Поп. Даже рождество или какой то праздник и тот бывает совпадает по их календарю и по нашему тоже. Не ужели есть разница. А еще есть Армянская православная церковь это что могут туда и русские ходить как в обычную или тоже уже различие?

Наталья Шаброва

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)

Самаэль Аун

Христианской церкви нет, есть христианские.

Ответ на комментарий: официального христианства нет, есть только ответвления христианского учения. Кто-то трактует библию по своему (метафорически или буквально) , кто-то вносит свои изменения в неё, кто-то берёт только некоторые части из неё и не признаёт другие. Идея одна, а последователей много, и разных.

Ринат Камалетдинов

одни заботятся о теле, другие о душе, вся разница

Артём

католицизм - христианская конфессия
ну чтобы понятнее было, каждый католик христианин, также как и каждый суслик грызун. Обратное неверно.

Василий Трофименко

Они поклоняются разным разновидностям Иисусов Христосов и Богородиц.

Kalve .

Католичество откололось от христианства в 1054 году, имеет отличия в учении.

Антоха Зайцев

Кто-то считает Иисуса Богом, а кто-то понимает, что это Сын Бога.