Николай Таранов

Жизнь человека которого забрали в российскую армию принадлежит государству?

Black Angel

Само собой. Так и должно быть, только, когда ты писал "человек" ,то надо было кавычки поставить. А так, все верно. "Люди" обязаны подчиняться государству и в случае чего сложить свои головы за какую-либо выгоду людей, которые работают в Правительстве.
А потом законопослушной пойти на пенсию, прожить свой небольшой достаток и умереть в уголку.

Андрей Сухачев

Я призван защищать страну,
Мы так играли в раннем детстве.
Меня послали на войну,
В амфитеатр военных действий.

В жару, в туман, в пургу, в грозу
Я пушечным являюсь тестом.
Вот снова под дождем ползу,
Взбивая грязь причинным местом.

Я здесь недолго протяну,
Но возмущаться смысла мало.
Сам виноват: ведь на войну
Меня правительство послало!

Я им поставлен под ружье,
Но не оно тому виною:
Правительство-то ведь мое,
Заслуженное то есть мною!

Я под ружье поставлен им,
И я заслуженно страдаю,
Раз заслужил его, иным
Правительством не обладая.

Ольга Свибович

Текст военной присяги

В современной редакции текст выглядит следующим образом:

«Я, (фамилия, имя, отчество) , торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество. »

Жа
Жаннета

Мы не обязаны!!!! служить государству а служить РОДИНЕ! Мы не принадлежим ни кому! Когда придет беда каждый обязан защитить Родину!! ! Приоритеты слов меняет представление о долге! (типа Родина и государство. )
Родина звучит громко! , а государство просто!

Оксана Лысенко

Зачем вам ТРОЛЛЮ это знать? Кому выгодно в Российской Федерации плодить гопников? Алексей Алексеев Профи (850), Вопрос закрыт 1 неделю назад