Сергей Толкачев

кроме жириновского и зюганова, кто еще будет выставлять кандидатуры, в чем будет их смысл? так сказать зачем

на пост главы

Полина Тарасова

уговорил, отменим жирика, зюганова и сделаем путина бессмертным главнокомандующим.

Валентин Кузнецов

до выборов еще 4 года, зюганов уже старик, жириновский тоже не молод, не факт что они будут выставляться. Америкашки если на жопу еще не сядут будут продвигать своего человека, прохоров бдуте выставляться, ходор - горит желанием (хотя по мне, так проще его заказать, чем эту умнейшую падлу потом из задницы кремля выколупывать - заноза та еще) . Путин будет баллотироваться 🙂

Vladimir Konovalov

если (это кстати возможный самый вариант) кроме медведева, могут и собянина - самые высокие рейтинги, а такие как ходор с прохоровым наберут не более 5% вместе и при том, навал и ещё другие маргиналы также не смогут даже до 5места вылезти. пока альтернативы путину даже и не видать. если бы в ближайщее воскресенье были бы выборы то путин набрал бы 85% голосов и не помогли б никакие карусели для оппозиции. кто не согласен?

М@рин@ Федорчук

К. ОРЛОВА – Я согласна с вами. Может быть, даже 4,5 миллиона рублей в день не удивительно, хотя мне удивительно – это все-таки очень много. А не удивительно ли вам, Виктор Анатольевич, что с этим докладом о зарплате выступил депутат от КПРФ Валерий Рашкин. Вы, как, вообще, оцениваете этот подвиг? В. ШЕНДЕРОВИЧ – Хорошо оцениваю. Иногда и коммунист на что-нибудь сгодится. Они очень точно держат свою линию, они обозначают ключевые моменты исторические новой России. Они абсолютно системные ребята. Они делают ровно то, что надо Путину. Они не участвуют ни в каких фракциях, он участвуют в подложных выборах, они не участвуют в митингах протеста. Но, укрепившись, они дальше снова начинают симулировать оппозиционность для своего электората. Это то же самое делает Жириновский, разумеется. К. ОРЛОВА – Понятно. Ручная оппозиция, но как она может трогать самых близких, ближний круг – Сечина и Якунина? В. ШЕНДЕРОВИЧ – Еще раз: это подробности-таки. Могут себе позволить. Мы видим по реакции. Ведь по делам их узнаете их. Ведь, если с депутатом Рашкиным в ближайшее время что-нибудь случится, что случилось с Ходорковским, с Навальным, ну, какие-то стремительные неприятности – значит, он не знает, не понял границы и перешел за границы роли. Если не случится, значит, внутри роли, значит, это по правилам текущего исторического периода. Внутри этих правил – да, немножко критиковать можно. К. ОРЛОВА – Вот в нашу эпоху, когда все только ужесточается и, вообще, критиковать нельзя… В. ШЕНДЕРОВИЧ – Вы же видите – можно, можно. Они поддерживают репутацию. Это взаимовыгодная вещь. Вот у нас в парламенте, вы же видите… К. ОРЛОВА – Перед кем эту репутацию…? В. ШЕНДЕРОВИЧ – Перед своим электоратом. К. ОРЛОВА – Нужно ли это? Электорату же все равно. В. ШЕНДЕРОВИЧ – Нет, электорату совершенно не все равно. Вот как раз у коммунистов есть совершенно очевидно свой электорат. К. ОРЛОВА – Нет, коммунистам – понятно. Я имею в виду государству зачем, администрации президента зачем это нужно? И перед кем лицо держать? Уже не перед кем… Странно. В. ШЕНДЕРОВИЧ – Нет, в данном случае, я не знаю до какой степени вручную тут. Я не думаю, что так нужно углубляться в этот эпизод. Мы, повторяю, увидим: если с ним что-то случится внезапно и стремительно, значит, он не понял своей роли и перешел границу. Если не случится, значит, он внутри системы. Мы же знаем, как реагирует государство за выходы за границу правил, за нарушение правил. От Ходорковского до Навального, я же не говорю о Литвиненко. Мы знаем, как реагирует государство на нарушение правил. Посмотрим. Пока что не видно, что правила нарушены. Пока что нормально.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1410394-echo/