Николай Васев

Почему из церквей не уберут алтарь? Вроде христиане же перестали баранов резать и девственниц насиловать?

Лена Татаринцева

Чтоб не забывались кланяться!) -хахаха! -свободный народ с горбатой спиной!))))

Евгений Миронов

Там детям крайнюю плоть срезают.

Евгений Сазонов

А Путину где стоять во время поповских цирковых представлений?

Светлана Щевелёва

А где кровушки христовой затрескать и мясца Христа пожевать не на полу же не по сану.

Дмитрий Черепанов

Алтарь для поклонения, молитв, подношений. Они их не резали и не насиловали это уже сатанизм.

Байкер Саньча

...а из мавзолея ленина...

Инга Кумар

ага! это почему это из церквей не уберут церкви?!)))))))))

Мария

Ты напоминаешь героев из статьи:

)) В первые годы после октябрьского переворота 1917 года в советском государстве сложились благоприятные условия для развития протестантского и иного открыто называемого в то время сектантским движения, поскольку главным врагом русского коммунизма считалась Русская Православная Церковь - «последний бастион царизма» и «оплот реакции» . Владимир Ильич Ульянов-Ленин исходил из того, что сектанты (то есть все «евангельские» движения и баптисты, духоборы, молокане) изначально были противниками государственной религии - православной, и это таким образом объединяло большевиков с ними. Поэтому при жизни главного борца с Русской Православной Церковью по отношению к ним проявлялась невероятная даже для нашего времени терпимость. И во многом она была обусловлена присутствием рядом известного многим читателям по выходящим в советское время огромными тиражами детским книгам о «добром Владимире Ильиче» писателе В. Д. Бонч-Бруевиче. ..

Источник: История зарождения и размножения «евангельского» нетрадиционного религиозного движения в России

Нина Москвина

Алтарь как и любой храм и то что внутри является уникальным архитектурный шедевром как ни крути. а другого смысла и не несло и не несет.