Радик Нагимов

почему когда включаешь вентилятор радиатора (у меня вентилятор напрямую выведен через тумблер) то именно в момент

включения отклюняется стрелка температуры на чуть чуть в сторону большей температуры? ваз 21099 инж

Юрман

Либо контакт плохой на щитке приборов и от разницы напряжения может быть, нагрузка больше при включении вентилятора и потеря напряжения, особо не заморачивайся, страшного ни чего нет

Ал
Алексей

пусковой ток сильнее рабочего тока вентилятора поэтому в момент включения происходит скачок напряжения а на скачок напряжения реагируют все электрические приборы авто но заметнее всего самые чувствительные

Ильшат

Скачок напряжения. Пусковые токи электромоторов гораздо выше рабочих.