Ви
Виктория

Помогите ответить на вопросы! (Учебник-рестоматии 7-го класса, Г. И. Беленького)

1. В балладе три героя: царь, князь Курбский, Василий Шибанов. Последнего автор дважды называют рабом (найдите эти места) . Раб ли он на самом дел? Как ведёт себя Василий Шибанов в застенке? Чем он, по-вашему, превосходит своего господина и царя? Почему балладу, в которой действуют три героя, поэт назвал "Василий Шибанов"? Какие качества человека прославляет поэт, рисуя фигуру гонца князя Курбского?
2. В балладе А. К. Толстого много устаревших слов и выражений. Приведите примеры. Зачем поэт употребляет подобные слова?
3. Какая тема, какие мысли объединяют два произведения об Иване Грозном, напечатанные в хрестоматии?

Владимир

Дитя, мать твою еди.. .
Вы кто-нибудь учиться сами будете или как?

Детский сад - штаны на лямках.