Сергей Скобелинг

Могут ли дать беременной больничный из-за постоянной повышенной температуры тела?

Идёт 16 неделя беременности, всё это время температура держится от 37,1 до 37,5. Самочувствие просто ужасное: постоянная слабость, сонливость и т. д. Врач отказывает в больничном, говорит, что это нормальное явление, просто надо привыкать и не обращать внимание на температуру, которая, скорее всего будет до самых родов. Но как на неё не обращать внимание, если уже никаких сил нет.. .

По всем анализам я абсолютно здорова, отсюда вывод врача - температура из-за беременности.

Витаминка

это не повышенная тем-ра, это норма!! ! у бер. тем-ра может быть свыше 37 град. !
а вот если у вас врач нормальный человек, то можете поклянчить больняк, моя вредная была и не давала, я сразу шла к терапевту, та тут же выписывала! один раз даже позвонила моему гин. и отчитала ее, у меня 29 недель, состояние жуть была, она ее пропечсочила так, что та, на сл. день сразу же выписала больняк))))

Анна Дайлиденко

И беременным и не беременным при такой температуре терапевт обязан открыть больничный лист для выяснения диагноза и лечения!

Евгений Миргаязов

Она что у вас больная, сходите к другому врачу, если есть температура значит в организме какая то инфекция. Может у вас дисбактериоз, попробуйте попить Хелак форте, беременности он не навредит, а организму поможет.

Светлана Прохорова

могут и должны дать. У вас идет помимо беременности какой-то воспалительный процесс. а куда смотрят врачи! Проконсультировались вы у терапевта из гинекологии? если они ничего не предпринимают, то найдите еще доктора постороннего. проконсультируйтесь!

Олег Тутаров

На самом деле. К другому врачу сходи. Сдай кровь, мочу. Не думаю что есть инфекция, но лучше перестраховаться.

Алексей Бацких

Знаешь, я бы усиленно порекомендовала плюнуть на работу и заняться собой и будущим ребенком, если есть муж или родители помогут. Моя дочь в 6 месяцев беременности уволилась с работы воспитателем детсада - напарника не давали, она была одна на группе, и детки были без прививок и все время ходили в садик с соплями зелеными... Выплаты по б/л - КОПЕЕЧНЫЕ, по сравнению с зарплатой зятя. Прежде чем совершать такой поступок, узнай в бухгалтерии, сколько потеряешь, а потом пойди в магазин и посмотри, сколько стоят коляска, кроватки и детский комбинезончик. Платые роды в Москве стоят 75 тысяч - дело было в этом апреле.... Мед страховка и обслуживание маленького частным педиатром - еще дороже... Зарплата зятя - 100 тыс/мес....

Рамай

и правда, сходите к своему терапевту) те всегда выписывают больничные нормально)
меня в жк даже с токсикозом на больничный отправили

Анютка

конечно должна дать больничный, а ещё найти причину повышенной температуры. у меня такую температуру давали проблемы в горле ( причём, гланды были не увеличены и горло не красное, а вот инфекция сидела) . тоже долго искали, но всё же нашли) ) правда, больничный давали, не жались.

Алла Пылаева

По моему, для 16 недель самочувствие, мягко говоря, хреновенькое.. . Токсикоз уже должен был закончится, хотя у всех по разному, но если ваше самочувствие мешает нормально работать, то надо идти на больничный. И сходите к терапевту. И что это за беременность такая, которая проходит при повышенной температуре? Повышенная температура говорит о воспалительном процессе в организме. Возможно, вам надо просто полежать и выспаться, но для этого надо сделать перерыв в работе. идите к терапевту, сдайте кровь, чтобы понять, что происходит. У меня одна девочка знакомая врачу жаловалась, что очень часто бегает в туалет, в начале беременности, он ей сказал, что это нормально и что все беременные бегают, но она настаивала на том, что это цистит, потому что ей плохо. В общем, она сама пошла и сдала анализы и действительно, оказалось, что у нее самый настоящий цистит. Врач просто развел руками, типа. с кем не бывает, ошибся) ) Так что не запускайте процесс. это только ваше здоровье и ваш ребенок, и температуры быть не должно.

Максим

Странная у вас врач, и мне тоже предлагала врач по любому поводу больничный, но я чувствовала себя хорошо и совсем не ходила, так как в будущем потеряете от декретных и выплат по уходу до 1,5лет

Ро
Ромка

можете пеевестись в вечернюю школу, а вообще рано вам девушка беременить!