Хочу Секса .......

«У Которого (Бога) нет изменения и ни тени перемены» (Иак. 1:17). Меняет ли Бог свое решение ?

Ма
Марина

Моисей спорил с Богом - и Бог менял Своё решение.
Вот куча других примеров http://www.hristadelfiane.org/books/pob/app2-2.htm
Но то, что Бог может менять Свои решения, вовсе не означает, что Он Сам меняется.

Роман Ойл

Бог может другим путем пойти, чтоб исполнить свое намерение. Но не меняется.

Юляша Л

Женщина приходит в секс-шоп. Обращается к продавцу:
- Я у вас на прошлой неделе вибратор купила.. .
- Да, - отвечает продавец, - помню, помню.
- Вы знаете, он меня всё время током бьет!
- Ну что я могу сказать, бьет - значит любит!

Денис Котов

Мысли Бога не наши мысли, мы не можем сказать что Бог такой или сякой, он делает то, что считает нужным, его пути иногда нам не понять!

Руслан

Меняет

Стеблянко Виктория

все правильно. . кто не существует, тот не изменяется))

Макс M@razm

Бог за свои слова отвечает (и это главный принцип)...

Витя Лобенков

Бог не меняет Свои решения, потому что Он знает все от начала до конца.
Он может сказать "Сектант не войдет в Царство Небесное", но сектант почему-то вошел. А если помыслить над контекстом, оказывается.. .
Сектант не войдет в Царство Небесное [если не станет праведником] .
Я так думаю.

Мария Александровна

Бог не меняет свои решения.
В то же время он может корректировать их используя ситуацию.

Например, изначально Бог решил поселить людей на земле в райских условиях, с перспективой жить вечно. (Бытие 1:28;2:7)

По его замыслу люди должны были наполнять землю совершенными людьми и расширять пределы рая по всей земле (Бытие 1:22)

Но неправильный выбор Адама, помешал исполниться замыслу или решению Бога сразу.

Создатель принял другой путь к решению созданной ситуации и воссоздания рая на земле.

Он выбрал послушный народ.

Дал ему свой свод Законов, чтобы сделать его нравственно, духовно и физически чистым, чтобы подготовить к приходу Мессии.

Позаботился о том, что бы именно в этом народе родился Мессия, который искупил послушных Богу потомков Адама из рабства греха и смерти.

А в будущем Иисус Христос на правах Царя Небесного Царства очистит землю от зла и восстановит на земле те же условия, какие запланировал Бог с самого начала.

Инна Займенцева

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.
Он ли скажет, и не сделает ?

Будет говорить, и не исполнит ?