Арина Сизова

Есть ли секта материалистов и как в нее вступить ?

Марина Скорых

Шесть самых опасных сект Москвы
Cписок этой шестерки известный сектовед профессор Александр Дворкин озвучил на недавних слушаниях по проблемам деструктивных организаций в Мосгордуме и в интервью «КП»

Подробнее:
http://www.kazan.kp.ru/daily/23905/67474/

Михаил Шошин

Легко. Весь мир. Весь мир. Секта метериалистов. За редчайшим исключением.

Изабелла Боня

Секты материалистов не существует. Секта понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. Так как не существует религии материалистов, то и не существует секты материалистов.
Дело в том, что религия включает в себя объект поклонения, а у материализма нет объекта поклонения.
Например, Достоевский назвал атеизм верой в то, что Бога нет, и это неоспоримо, так как доказательств, что Бога не существует у атеизма не существует, но вот религии (секты) у атеизма нет.

Екатерина Мирошниченко

Нет такой секты. Тусуйся в своей.

Антон Артемов

Перестань исповедовать всякую бяку и ты уже в ней

Екатерина Зозуля

рождаются все материалистами. . а вот потом уже секты растаскивают детей по своим сетям, загонам и т. д.))

Lika Len

Да ну, потом ботинки не отмоешь...)))

Александра Сороковикова

Да мы все в ней, ибо верим тока в то, что можно пощупать, скушать, присвоить)

Та
Тамара

СЕКТА: (лат. sekta — школа, учение, направление) — термин, первоначально употреблявшийся для образования философ. школ. Гуманитарный словарь-2002. sect) - религиозное, а иногда и светское, социальное движение (!).http://voluntary.ru/dictionary/567. У многих философов, светских и социалистических людей, НЕТ объекта почитания (хотя товарищ Сталин- был) , НО секты у них ЕСТЬ. На 2-ю часть вопроса, отвечать не буду))