Шесть самых опасных сект Москвы
Cписок этой шестерки известный сектовед профессор Александр Дворкин озвучил на недавних слушаниях по проблемам деструктивных организаций в Мосгордуме и в интервью «КП»
Подробнее:
http://www.kazan.kp.ru/daily/23905/67474/
Религия, вера
Есть ли секта материалистов и как в нее вступить ?
Да ну, потом ботинки не отмоешь...)))
Да мы все в ней, ибо верим тока в то, что можно пощупать, скушать, присвоить)
рождаются все материалистами. . а вот потом уже секты растаскивают детей по своим сетям, загонам и т. д.))
Секты материалистов не существует. Секта понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. Так как не существует религии материалистов, то и не существует секты материалистов.
Дело в том, что религия включает в себя объект поклонения, а у материализма нет объекта поклонения.
Например, Достоевский назвал атеизм верой в то, что Бога нет, и это неоспоримо, так как доказательств, что Бога не существует у атеизма не существует, но вот религии (секты) у атеизма нет.
Екатерина Венгер
Еще как существует
Перестань исповедовать всякую бяку и ты уже в ней
Екатерина Венгер
Бяка - это материализм?
Нет такой секты. Тусуйся в своей.
Екатерина Венгер
Еще как есть!
Легко. Весь мир. Весь мир. Секта метериалистов. За редчайшим исключением.
СЕКТА: (лат. sekta — школа, учение, направление) — термин, первоначально употреблявшийся для образования философ. школ. Гуманитарный словарь-2002. sect) - религиозное, а иногда и светское, социальное движение (!).http://voluntary.ru/dictionary/567. У многих философов, светских и социалистических людей, НЕТ объекта почитания (хотя товарищ Сталин- был) , НО секты у них ЕСТЬ. На 2-ю часть вопроса, отвечать не буду))