Андрей Крюков

«Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь» (2 Кор. 5:17) Так ли это ?

Женя

Только новая!
Христос собираете церковь СВОЮ из тех, кто получив в покаянии спасение всем сердцем желают прославить Отца Небесного. Потому что в удел берут тех, кто готов к жертвенному служению (как Христос)
Ветхая природа для такого служения не годна, иБог дарует НОВУЮ жизнь Сына Своего в нас, чтобы продолжалось благовестие и для совершенства святых, которые уже в церкви, для укрепления и возрастания.

Андрей Таранин

Новая - но все равно тварь...

Полина Попова

Быть «во Христе» означает быть с ним в единстве (Иоанна 17:21). Это помазанные христиане-рождены святым духом.
Как рожденный духом сын Бога, такой человек становился «новым творением» и обретал надежду править с Христом в небесном Царстве (Иоанна 3:3—8; 6:44; Галатам 4:6, 7). Эти помазанные христиане получают очень почетное служение.

V@
Vassilissa @

Утро, одесский дворик. Тишину нарушает доносящийся из окна женский крик:
- Нализался уже с утра, сволочь? ! Ничего больше не можешь, козёл, шоб ты сдох!! !
Мужики во дворе сочувственно:
- Опять Семён Маркович, вместо того, чтобы палку бросить, сделал Циле куннилинг!

Dimon Yakubov

И ты тоже! ! Все твари. . божии (от слова творить олух)!

Светик Коврова-Степанова

это ты тварь! , оскорбляешь чувства не верующих, почему твой бог такой навязчивый? все о нем знаю, а он всеравно лезет

Татьяна

нет конечно) ) просто пиар компания..

Алексей Петрыкин

Тварь старая, маска новая...