Алексей Юрков

Чем избавиться от вьюна???

С каждым годом все больше, на грядках где растет картошка.
Что можно сделать? Чем обработать? Будет ли после обработки хорошо расти картошка?

Урмат Исаков

С осени глубокая перекопка с выборкой корневищ, а на другой год еженедельная прополка всходов. За два года выведете.

Dima Bakashov

не берёт его обработка, корни очень глубоко уходят, только постоянная прополка помогает, не даю цвести и обрываю, ослабляю растения. у меня весь участок заражён вьюнком.

Александр

Я весной всем ненужным растениям в ствол введу шприцом роундап.

В начале лета задавала вопрос об инъекциях. Там в ответах и прозвучало, что некоторые люди таким образом избавлялись от (кажется) хмеля. . .Тоже красивые, но с агрессивными корнями вьюны (не знаю названия) просто обнаглели.. . Всех их уколю....

Ирина Архипова

Выбирать корни при копке лопатой, среди растений точечно кисточкой раундапом и не один раз. Шприцем пыталась ввести- не вводится, идет туго, кисточкой по листьям лучше.

Наташа Демьянова

Вьюн-такая зараза! Механически извести невозможно. Чем больше его выкапываешь, тем больше он множится. Корень уходит куда то к центру земли. Наверное, только химия и не один раз. Но как это осуществить не очень понимаю. Пока картошки нет-его тоже не видно, а вылезет картошка, лазить с кисточкой уже проблематично.