L.
Luk@ ...

Подскажите что предпринять.

С бывшим супругом с 2009 года в разводе, за этот период он ни разу не оплачивал алиментов, ну и не собирается. Сумма долга более 400 000 т. р. В 2013 году осужден по ст. 157. В качестве наказания 8 месяцев исправительных работ. Которые он отказался исполнять. За которым последовало постановление о замене наказания на более строгое 20 месяца 20 дней лишения свободы колонии поселения. В 2014 году лишен родительских прав. Со слов судебных приставов кроме наказания по 157 ст. он никакого наказания он не понесет и никак принудить оплачивать долг нельзя. Официально не работает, недвижимость единственная, тюрьмой не напугаешь.

Ольга Мамышева

Лишите его родительских прав и забудьте о нем. Моя сестра так сделала, а то как дети выросли б. м. (пьяница ) стал инвалидом и хотел подать на ее детей на алименты, т. к. не чего не заработал в жизни, но как говориться, тут ему пшик вышел.

Капитолина Шакирова

попробуй поработать и оставить человека в покое

Кармен Кинтеро

уже ничего. вы и так сделали все возможное для того, чтобы ему развязать руки. единственное, что вас может быть утешит, он не сможет подать на алименты на свое содержание после совершеннолетия ребенка.

Shahzoda

осталось лишить его родительских прав

Елена Морозова

Пишите в суд иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Но, опять же, учитывая, что он не работает, скорее всего, даже выигрыш в суде реально Вам мало чего принесёт.