Кристина

Почему мужчины не готовы жениться даже после 30?*

Ещё каких-то 10-15 лет назад мужчина, не обзаведшийся к 30-ти годам женой и как минимум одним ребенком, вызывал у общества подозрения-что-то с ним не то... .
У них что... страх ответственности? ?

Erkin Avazov

Инфантилизм у современных мужчин развит сильней, чем у поколения их отцов. . Пожинаем плоды воспитания, гиперопеки .Получаем в 30 лет мужчину с психологией "ребёнка"((

Юлия Гелева

Зачем жениться, если сейчас девушки и так дают?

Лестат Маланин

Сейчас много развлечений, много доступных женщин, вот и хочется мужчинам нагуляться. А раньше всего этого меньше было.. .
По факту, мужчины более серьезные, к 30 годам уже женятся. Ну а те кто не серьезен... думаю они и к 40 годам вряд ли захотят "хомут серьезных отношений" на шею повесить.

Сергей Бахромкин

значит они уже женились в 20, развелись и больше им не надо, с одними алиментами бы справиться) . На самом деле, незапятнанных прошлым мужчин, без нагрузки---в возрасте 30 лет ( а то и моложе) ---по пальцам в каждом городе перечесть, к сожалению женщин, желающих начать с чистого листа жизнь

Ольга Данилова

А зачем?
Жить и трахаться можно и просто так.

И нынешнему обществу насрать на это.

Ну, а раз живешь и трахаешься с женщиной, то и подозрений никаких.

А семья это трудности, ответственность, обязательства, дети, вонючие памперсы. Короче, геморой на долгие годы.

Зачем это нынешним молодым, когда жизнь дает столько удовольствий, развлечений и приятностоей?

Сергей Устинов

Женидьба это сделка, что-то теряеш что-то приобретаеш. Возможно что сделка кажется не выгодной. а вот почему она таковой кажется как вы думаете милые женщины? Может что-то в консерватории менять надо?

Вита Демихова

Мужчинам это не нужно потому что. Гораздо проще раз в два года менять девушку. Это интереснее и модно. А потом в 40 лет заделать кому-то дитя. И быть старым отцом. Стало модно.

Ссыв Агощ

Сейчас планка взросления выше. Раньше вообще было - пошел в 18 на завод и всё, стабильность, можно жениться. А сейчас жена с детьми очень расходная хрень, нужно вырасти карьерно. А на это нужно время. А если денег нет - чувствуешь себя неуютно.

Елена Васильева

Понятия не имею. Каждому своё.

Анна Шаповалова

потому что никто никому не должен а так жить легче

Павел Жидиков

Безусловно! Сцыкуны мы...

Тимур Эгипт

лучше когда к 30 он уже парочку настрогал? если учебой работой занят, молодец, куда ему спешить? если гульками, так ему жена не помеха. 30 лет для мужика это самое начало жизни.

Артем Бейсюк

Понимаете, ещё 15-20 лет назад мужчина из себя что-то представлял. Про 10 - это вы как-то загнули. И жить было трудновато. Надо было держаться вместе. Сейчас жить стало существенно проще. И при том же феминистичном законодательстве относительно семьи и детей а-ля СССР, которое за эти годы ещё малёк и ужесточилось, появилось куда больше альтернатив. Соответственно мужчины и голосуют против. И дальше, к сожалению, будет только хуже.
Политика государства такая.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

у меня такие до сих пор вызывают такое чувство, что-то не то...

Дмитрий Осипов

- Таким мужчинам не нужны ответственность, уют и даже любовь.

Катя Стрелкова

или несоответствие психологического возраста биологическому

Елена Герман

Оно им надо? Жизнь-то себе портить?..

Александра Колосова

Раньше пары без штампа ЗАГСа были в опале. Если у матери была дочь, жившая с мужиком без ЗАГСа, то она выслушивала про свою дочь очень много не приятного, да и на такой даме никто бы и не женился. Сейчас времена другие, за чем жениться? Мужчины всегда найдут себе женщину, а в случае чего, он не чего ни кому не должен, вот и всё.

Ирина Карпова

первый ответ наиболее правилен и точен
на фига им это надо?

лишние проблемы и ответственность