Рустам

Могут ли обязать брать дополнительные занятия по вождению при несдаче ВНУТРЕННЕГО экзамена в автошколе?

Инструктор сказал мне при несдаче мной города, что мол я должен взять обязательно 1 доп занятие за 1500 руб иначе меня не допустят к повторной сдаче экзамена. А правда ли это? Мне кажется, что он просто хочет вытянуть денег. И что делать в такой ситуации????

С вождением у меня все хорошо, завалил из за невнимательности.

Ев
Евгения

Вы сами должны отдавать себе отчёт в свой собственной подготовке и сами должны решать, брать Вам допы или нет. АШ и уж тем более инструктор к этому принуждать не могут! Шантаж - это уже уголовщина.

Андрей Филонов

Да ты можешь вообще ни одного практического урока не брать! Пришел и сразу сдал. Меня, например, сразу выгнали с практики в автошколе, когда я показал "полицейский разворот". И "теорию" я в автошколе не посещал. Я просто пришел на экзамены по теории и по вождению, сразу их сдал и пошел получать "права".

Марина

Могут только посоветовать взять, обязать не могут.. если ставят недопуск-идешь к начальнику учебной части.. вообще недопустить к экзамену в гаи могут только если человек реально неадекватный.. ну или если теорию не знаешь.. такие "угрозы" на внутр. экзамене-это выкачка денег.. я брала 3 доп. наката в школе официально, сама так решила, потом об этом узнал мой инструктор и пробесился.. сказал почему мне не сказала, я бы тебя покатал.. а я хотела именно на экзамен. машине поездить.. в итоге он сказал давай со мной пару занятий иначе зачет не поставлю.. покатались.. поставил автоматом))