Елена Мананникова

Допустимо ли чтобы незамленный корпус исправного электроприбора бился током?

НЕ
Николай Е

Нет. Допустимая утечка тока исправного электроприбора 0,75 мА/кВт - вы этого не почуствуете даже если языком лизать.

Ангелина Федоровых

Недопустимо пользоваться без заземления.. .
Попробуй вилку в розетке перевернуть.

Дмитртй Иванов

Просто обязан!!!!

Рустам Фазлиев

Если в приборе используются вращающиеся детали то может и слегка торкнуть. Статическое элетричество никто не отменял.

Александр Савинов

в советских холодильниках типа зил допустимо на себе проверял так что привычка одновременно включать электроплиту и открывать холодильник быстро отпала

Елена Мосина

приборы разные бывают. . возьмитесь за корпус незаземленного компьютера и батарею отопления и поймете.... поэтому и заземляют