ОК
Олег Косулин

Пользователи windows 8, как посмотреть в компе какая версия дирекс стоит, на 10-й виндовсе, есть ли он там вообще

dxdiag - вот это слово куда вписать нужно? или как то иначе можно посмотреть ..
Ставил игрушку, почему то "запросила" дирекс . Его в 10- й винде нет вообше чтоли ?

Елена Елисеева

Dxdiag через выполнить. Всё как и в 98-ой винде, и как в ХР, всё так же и осталось. Команда та же. Писать команду в коммандную строку, или в ВЫполнить.
Скачай dxwebsetup, запусти от админа, он найдёт в сети обновления на директ икс, и обновит.
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35 Жмёшь кнопку скачать. Потом жмёшь Отказаться и продолжить. Он качается. Правой мышкой, запустить от имени администратора, дальше сообразишь. Убери галочку с установки панели Bing. Нафиг лишняя грязь на компе не нужна. Тем более что ставиться будет в IE

Екатерина Бронина

есть - просто скачай ДиректХ ...или вообще со Стимом все само ставится

Serdar Ozturk

а толку то ты посмотришь какой DirectX стоит? если там написано 11, то это не значит что твоя видеокарта поддерживает его.

Наталья Любова

вроде как 12 заявлено!

Галина Непокрытова

так в восьмой или десятой?

Игорь

Раскрою тайну, Win10 еще только ТЕХНИЧЕСКАЯ версия.
там ОЧЕНЬ много что может не работать.

Степанов

виндовс плюс К ввести dxdiag.обещали 12.на чистую систему дх нужно просто обновить. скачай инсталятор с микрософта

Елена Моисеева

игрушке наверно 9 нужен DirectX