Анатолий Поляков

Подруга хочет стать журналисткой, выбрав литературу, однако, разве не историю надо выбирать?

Я ей так и говорю, она напротив, твердит что надо литературу. Учительница вообще сказала мне что историю это вообще другое, для журналистики нужна литература. Однако, разве литература и история-не товарищи? они ж, как я знаю туго связаны, и для журналистики можно и историю выбрать! Кто прав?

Павел Сорокин

Журналисты пишут о текущих событиях. Не о крестовых походах очередного древнего царька.

Иван Кривошеев

по правде говоря, журналистами или просто специалистами, становятся не по тому что изучают, а потому что интересуются всем и вся, пытаясь решить главный вопрос бытия Что такое добро и зло И как они ведут борьбу а знать прежде всего надо математику == царицу всех наук а остальное все приложится с годами