Елена Свирина

А вас не удивляет что по сути судьба родителей в некоторой степени повторяется у детей?

Я вот например заметил на себе это. Конечно все по другому поступаю по другому но ситуации прям как с эпохами детство юность отрочество возмужание взрослая жизнь и старение. Содержание разное а ситуации почти один в один

Петр Плакидов

Да, Вы правы. Нужна духовная работа над собой, над своим родом, над своей судьбой, душой, энергетикой. Найдите себе Духовного учителя и постарайтесь найти Настоящего друга, Ищите БОГа, ибо только с БОГом можно все до конца преодолеть!

Кристина

Не могу согласиться. Наверно, по-разному бывает, но в моей семье, и в семьях многих знакомых не так.

Илья Кипер

это беда, согласен с вами

Андрей Киреев

Нет, я трезвенник.

Иван Гашевский

это лишний раз подтверждает, что судьбы нет 😉

Виктор Тришков

Эрик Берн "Люди которые играют в игры"

Толик Смирнов

У дочерей судьбы повторяются с точность (приблизительно) на 80 %, КАК У МАТЕРЕЙ
Замужество, деторождение.. всё, как у матерей

Наталья Абакумова

Да. Ребенок, зачастую, подсознательно ведет себя схоже с родителями. Потому что с ними он вырос, это то что он видел, что хорошо знает. Он может просто не догадываться, как по другому поступить, а из памяти уже всплывает подсказка.
Это особенно печально в неблагополучных семьях. Замкнутый, порочный круг.

Юрий Селиванов

Так яблоко от яблони...)

Данил

Что посеет человек то и пожнет. А судьбы нету. Человек сам ее придумал, чтобы отвести от себя зло которое делает сам.

Настёна I-Am-Happy

«Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина» . Дети-как губки, впитывают всю информацию. Зачастую видя как поступают родители, дети перенимают их манеры, поступки, качества и в итоге поступают аналогично.

Маргарита Зозуля

9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

(Екклесиаст 1 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Евгений Суворов

конечно не удивляет. . все мы в абсолютной степени родились и все умрем. . так что не удивительно если на промежутке между этими ключевыми событиями, мы так или иначе похожи))

Дм
Дмитрий

Человек сам строит свою жизнь. Вы жили с самого детства со своими родителями и вас вкладывалась годами отмосфера домашней обстановки. А человеку свойственно все впитывать как губки. Теперь только ваш выбор хотите ли вы жить так как жили ваши родители. Или вы можете поменять что-то в своей жизни и прожить ее лучше.
Царь Соломон сделал наблюдение: «По поступкам своим узнается и юноша: чисто ли и правильно ли деяние его» (Притчи 20:11). В конечном счете люди будут помнить тебя по твоим словам и делам. Будь примером «в речи, в поведении, в любви, в вере, в чистоте» . Если ты будешь поступать именно так, тебя будут любить и уважать за то, какой ты есть! (1 Тимофею 4:12).

Олег

не согласна с таким утверждение, так реальность показывает обратное, во всяком случае в моей жизни.