Настена

Названия классических исторических любовных романов. Чем больше - тем лучше

О 18-19 веке, чтобы действия происходили в Британии и Америке. По стилю напоминающие произведения Фейхвангера, "Унесенные ветром" или "Поющие в терновнике"

Светлана Белка

У. Коллинз. Женщина в белом. Лунный камень. Без права на наследство
Т. Драйзер. Дженни Герхардт. Сестра Керри.
А. Кронин. Замок Броуди

Светлана Светик Корнева

В Америке нет классической литературы в принципе. Англия - сёстры Бронте, Томас Гарди, Сомерсет Моэм, Суинбёрн.

Алена Буцева

Элеанор Хибберт, она же Виктория Холт. Очень много романов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хибберт,_Элеанор#.D0.92.D0.B8.D0.BA.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.A5.D0.BE.D0.BB.D1.82

Нет, это будет не совсем унесенные ветром и не совсем не поющие в терновнике. ПОЗВОЛЬТЕ авторам сохранять индивидуальность, Не нужно близнецов искать.

Даша Богданова

романы остин не подходят?..

Екатерина

Унесённые ветром, Скарлетт, Анжелика

Рамиз Назаров

Что-то уж очень разные по стилю произведения Вы назвали, ничего общего не вижу. принцип, видимо, такой: что женщине интересно почитать о прошедших эпохах и о любви. В основе любого романа, по сути, - простая история Хуана и Марии. так что вот, выбирайте:
Э. Уортон. Век невинности.
Г. Джеймс. Женский портрет. Крылья голубки.
У. М. Теккерей. Ярмарка тщеславия. Барри Линдон (есть отличная экранизация, лучшая костюмная драма вообще за все время, посмотрите обязательно) .
Э. Гаскелл. Жены и дочери. Север и юг.
Дж. Элиот. Мельница на Флоссе. Миддлммарч.
Ч. Диккенс. Все романы.
Г. Филдинг. История Тома Джонса, найденыша.
Д. Дефо. Молль Флендерс.
В. Скотт. Любой роман (все, кстати, исторические, и все о любви) .
Ш. де Лакло. Опасные связи (это, правда, Франция, но Вам понравится) .

Остин и сестер Бронте предлагать, видимо, уже не стоит, пройденный этап.