Наталия Козлова

Почему в магических ритуалах используются свечи только из натурального воска? В чем физический смысл натурального ?

Екатерина

не всегда, не надо ля-ля.... Я порой и парафиновые используют, эффект от этого ничуть не хуже, и вообще разницы не ощущал. Эффективность ритуала вообще НЕ от качества свечи зависит, если что. . И потом, свечи используют в разных целях. Один момент - свеча нужна сугубо для освещения в темноте (много черных свечей) , другой момент свеча задействована как часть ритуала и используется в ритуале - нужен расплавленный воск и т. д. Тут желательно бы и натуральную свечу использовать, но не принципиально. Нужно знать, что за ритуал и какую роль свеча играет в этом ритуале - непосредственную или сугубо вспомогательную.

Денис Малинин

Ненатуральное не магичит натуральное. 🙂

Сергей Герасимов

сожжение натуральной свечи - это высвобождение как бы жизненной энергии, заложенной в неё пчелами, это жертва, можете жвиотных резать, если вам так больше нравится 🙂 хотя я это не одобряю

вообще, если сила есть, ритуалы не нужны, ритуалы - это костыль для бессильных

Natali Notka

обобщать не нужно, могут быть использованы и парафиновые, но - парафиновые хуже качеством. могут плакать и трещать сами по себе, коптить - плохое качество по составу, дешевый фитиль. далее, в некоторых ритуалах на свече требуется чтото написать, или воткнуть иглу, - например ритуал вызова, там параллельно фитилю вводится на всю длину игла, - попробуйте в парафиновую так всобачить, - скорее всего покрошится, или треснет. воск более тягуч и гибок, что ли, -не знаю как выразить, -игла войдет без проблем...

Михаил Князьков

Много разного люди напишут. Это у кого какая фантазия. Зачем в магии свечи? А зачем в магии огонь? Огонь, это инструмент позволяющий сжигать энергию. Какая энергия образуется в процессе совершения обряда? Естественно отрицательная. Куда её девать в таком количестве? Энергия не может сама по себе рассосаться. А если пространство переполнять отрицательной энергией, что случится? Всё верно, будет очень много зла, а этого зла и так много. По этой причине, та отрицательная энергия которая не используется, которая лишняя просто сжигается огнём. Только огонь должен быть живым. Можно конечно поставить керосиновую лампу. Можно подвести трубку с постоянной подачей газа Но, любой практик в магии знает, что когда есть переизбыток энергии, большая вероятность того, что начинают двигаться предметы. Происходит поломка техники. Горит электропроводка. Соответственно то, что связано с горючими жидкостями, может не только самовоспламениться, но и может произойти взрыв ёмкости, в которой находится самовоспламеняющаяся жидкость или газ. По этому в магии всегда использовались и используются свечки, как наименее опасное средство производства живого огня. Всё остальное, это уже фантазии.

Ладо Гигиташвили

Магия не имеет отношения к физике.