Надя

Ввергая с детства детей в систему взрослых, тем самым лишаем их индивидуальности и свободы выбора?

Ваши размышления, в чем плюсы и минусы такого?

Елизавета Иванова

ну. . у меня нет опыта в воспитании детей, однако исходя из того что приходилось видеть. .

вот соседи закончили заниматься фигней и завели себе ребенка. Ребенок по ночам не зря так орал-он чувствовал ). Мальчику 3 года- у него бассейн, танцы и какие-то там ещё единоборства. Я никогда не видел его на улице в песочнице. всегда за ручку с мамой-словно заключенный.

Нет, я понимаю, что желание оградить ребенка от соблазнов современного мира-это хорошо. Желание сделать из своего ребенка человека-тоже хорошо. Но отнимать у ребенка детство-плохо. Взрослые люди без шрамов на коленках вызывают у меня недоумение )

Кроме того. . Стереотипы и шаблоны. Если мальчику нравится музыка-отдавай его в музыкалку. Ни фига. Каратэ, футбол-потому что ты мальчик. Таков наш мир )

Родители часто пытаются через своих детей воплотить свои же мечты-это раз

во вторых- есть такое понятие как "воспитание", и есть понятие "дрессировка".Хорошо если их различают )

вроде все )

антисоциальных элементов в счет не брал-ибо там клиника.

Um
Umeedy

Что имеете ввиду под "ввергая в систему взрослых"?
Дети так или иначе - в ней. Ввергай, не ввергай. Вот только огораживать не нужно, пусть получают опыт, главное - служить тут подушкой безопасности и подготовить детей к тем или иным проявлением взрослой жизни.

Катя Лобачёва

Чем раньше ребенок поймет свое положение в обществе, тем легче ему будет во взрослой самостоятельной жизни.

Ma
Maria

"Потому что волчица говорит своим волчатам: "Кусайте как я" и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: "Удирайте как я", и этого тоже достаточно, но человек–то учит детеныша: "Думай, как я", а это уже
преступление… "

Masud Barati

Да нет, пить и курить я сам учился.

Максим Жупиков

Понятие выбор .. не существует.. . с глобальной точки зрения человек фокусированная часть макро космоса.. . даже мысли предопределены

Алишер Сафаров

С одной строны плохо, с другой хорошо .Надо их учить жить в обществе, которое диктует свои правила

Natali

яблочко от яблоньки не далеко падает...)

Мадина

Ввергать в систему взрослых необходимо. Только можно учить плавать. бросив в воду - выплывет не выплывет. Тогда можно научить бояться воды. Или так, что ребёнок научится плавать, полюбит воду и будет получать удовольствие. Индивидуальность и свобода выбора за ним.