Да
Даша

Что мне делать, подруги абсолютно не умеют вести себя у меня дома. Устраивают бедлам и уходят. Каждый день...

У меня есть 2 школьные лучшие подруги (Варя и Марина) . Мне 12 лет, Марине тоже 12, Варе 11.Так-вот мы учимся в одном классе, дружим. С Варей я вообще с садика знакома. Мы в 6-ом классе. Ну вот и тема. У меня в доме всегда чисто, мама убирает. Всё на своих местах, как они приходят так всё! Всё разрушено выключатель засаленный, гитара сломана, компьютер в румянах, копилка накрашена косметикой, ВСЯ комната в румянах, унитаз за собой не смывают .Варя так вообще как приходит так сразу на кухню (даже не сняла верхнюю одежду) и сразу в холодильник с криками :Таааакккк, чё пожрать? ! Меня это бесит. А Марина постоянно прикасается к моей косметике (хотя я просила не делать этого) . Потом в моей одежде роются. Марина вообще любит лазить где не надо. Например в украшениях моей мамы. И примеряет их. Потом в ящиках. Сегодня увидела лото и кричит: ДАВАЙТЕ В РУССКОЕ ЛОТО ПОИГРАЕМ ААААААААААААААААААА!!!! Я говорю: Нет, нельзя мне мама не разрешает там лазить. Она отвечает: Ой, не заметит! Давайте играть! . Сегодня меня поругала мама за грязь. Я плакала. Всё бы неплохо если бы они не напрашивались ко мне КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Не дают нормально выспаться в 8:30 утра (мы учимся во вторую смену) звонок от одной со словами : Ну что можно к тебе в гости? Так и хочется сказать: Нет! Нельзя, Я СПАТЬ ХОЧУ! Потом звонит вторая с криками: Готовь чай, я иду! Бесит, итак каждый день и совсем не выспавшееся я встаю и жду их. Даже умыться и почистить зубы неуспеваю. Потом ещё убирать за ними. Я им много раз объясняла. Отговорки пробовала например: У меня мама дома! или же Мне плохо! Но в ответ получала: Ой, а когда тогда можно? Что мне делать? У них в доме принято по другому. У Марины гнилые бананы и куртка на столе вместе с учебниками, обувь на кровати. А у Вари не принято смывать за собой унитаз. Что мне делать? Ведут себя как дома. Просто сказать : Я не хочу вас видеть не вариант. Мама как увидела, запретила их приводить. Извините за #многабукаф но по другому нельзя. Я им предлагаю встретится возле школы, сходить в магазин и спокойно пойти на уроки. Ну нет же....

Кирилл

Скажим им если вы не научитесь себя вести, то вы лишитесь своей подруги.. . И сама подумай нужны ли тебе такие подруги, которые не хотят тебя слушать?

Ainash

Твоя беда в том, что ты не умеешь говорить НЕТ. Начинай учиться этому хорошему делу. Никакие отговорки не придумывай. Соберутся они к тебе-говори НЕТ. И ничего не объясняй. Просто НЕТ и всё! Придут-тоже разворачивай прямо от дверей. Будут обижаться-ИХ ПРОБЛЕМЫ. И вообще лучше ищи других подруг. Дружба должна приносить радость. А у тебя-приносит только проблемы.

Дарья

да пошли ты их разок НАХ...