Антон Коршунов

подскажите что за создания

словил комнатную муху, на тельце хаотично размещены ярко - красные точки которые оказались подвижными, живыми, я полагаю это какие-то паразитирующие организмы, вот только в сети не нашел ничего полезного (люди озабоченны болезнями которые мухи переносят, а не теми от которых они страдают) , хочу узнать о них как можно больше если можно рисунки, особенно интересует ротовой аппарат.

Салимов Арыслан

Это клещи. Вид назвать не смогу. https://ru.wikipedia.org/wiki/Клещи смотри те, которые "членистоногие животные класса паукообразных".

Сергей Лопатин

Я тоже такие точки на мухах замечал. А про их подвижность не знал.

Ее Е

Ятакое видела на жуках - короедах. Думала, это он детишек на себе таскает.