Ку
Кундыз

Можно ли беременным приседать на корточки?

Заметила, что как-то странно чувствую себя, когда приседала пару раз на корточки. Живот не большой.

Не видела, чтобы это запрещено было, но вот странные ощущения, когда приседаешь.

Виталий Чириков

Можно. Но если вам дискомфортно то лучше не надо. Здесь ведь все зависит от ваших ощущений, так что вопрос индивидуальный)

Александр Князев

Подумайте, вы же сдавливаете своего ребенка, даже наклоняться и то не рекомендуется.

Ольга Войтова

лучше не надо

Aigul Chonorova

Я йогой занималась для беременных (приседала) - ничего, без последствий.

Дима Комаров

Я сидела, дискомфорта не было, если у тебя дискомфорт то зачем сидеть? или что это за странные ощущения?

Mihail

если явных проблем с вынашиванием нет, то можно, но в меру.. . я до родов сидела на корточках иногда при необходимости, дискомфорта не было, последствий тоже.. . если вам неудобно, то и не надо.. . слушайте свой организм, он - лучший советчик!!!!

Сергей Грушин

Тоже пыталась присесть, ощущения не очень быстро поднимаюсь)

Вероника Никонова

Приседала, но я дискомфорта не чувствовала

Рустем Габдулвалеев

Я ка кто на 6м месяце в лес ездила, на шашлыки, пошла в кустики в туалет, присела и еле встала)) ) Так что после этого старалась не приседать, если надо присесть, есть у меня табуреточка детская, в Икеа купила, очень удобная)) ) Счас срок уже большой, если присяду, точно не встану))

Наталья Труфанова

с сигой только и семками.

Sherzod Abdulov

лучше не надо, но я раза 2-3 за месяц садилась до последнего

Наталья Горбунова

Я вообще себя в движениях не ограничивала, и все в порядке. Однажды месяцев в 5 берем-ти пришлось 4 часа ехать в автобусе без места, так большую часть дороги на корточках сидела - и все нормально.